10.01.2016 Анна спрашивает:

Как часто можно делать ребенку рентген

Как часто можно делать ребенку 1.6 рентген грудной клетки ?нам в месяц делали 3 раза и так почти каждый месяц .мы очень часто болеем бронхитом .У нас порок сердца ДМЖП пластика

Анна,необходимое количество рентген-снимков определяется лечащим врачом. Вред рентгеновского облучения слишком преувеличен в СМИ и в сознании большинства людей. Конечно, без надобности его делать не следует, но если есть необходимость, то надо. Никто не будет доводить пациентов до состояния лучевой болезни, Вам не за что переживать. О влиянии рентгена на здоровье можете ознакомиться здесь

отвечает: МедКоллегияПолисМед