03.07.2009 ирина спрашивает:

рвота

ребенок 4 года.поехал на море с бабушкой . ночью и днем была рвота.есть отказываеться пить то же.говорит что больт животик. как помочь . какие лекарства.

вам следует показать ребенка врачу, так как описанные вами симптомы могут наблюдаться при острой кишечной инфекции, которая, к сожалению часто встречается в куррортных районах. Главное убедите ребенка пить- давайте любую жидкость (соки, молоко,кефир, слабый чай и другое что любит ребенок). также попытайтесь установить не находился ли ребенок в день перед болезнью много времени на солнце? Если это так, что второй возможный диагноз это солнечный удар. В подобном случае ребенка нужно пару дней подержать дома и давать много пить.