02.07.2009 Елена спрашивает:

плечо

скажите пожалуйста можно ли недовывихнуть плечо или не совсем вывихнуть (рука двигается как бы преодолевая сопротивление внутри)?если да, то какие симптомы и лечение? раньше рука болела ночью или в состоянии длительного покоя, а теперь болит и днем. мне 28 лет

Да, такое возможно. Это называется подвывихом сустава. Подвывих проявляется ограничением движений и болезненностью в суставе. Вам следует проконсультироваться у врача травматолога. Лечение подвывиха состоит в его вправлении с последующим наложением тугой фиксирующей повязки.