02.07.2009 Олеся спрашивает:

Першит горло

Добрый день!У меня постоянно першит в горле, где то в районе щитовидки.Задняя стенка горла красная и по бокам припухло…Это першение вызывает кашель с небольшим отделением вязкой жёлтой мокроты. Особенно сильно начинает першить при вдыхании горячего воздуха, при смехе и просто при несильном надавливании на горло(область щитовидки примерно). Что это такое? продолжается уже недели три…как от этого избавитьься???Со щитовидкой все в порядке, по узи -норма, гормоны-тоже в норме.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при хроническом ларингите или фарингите. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у ЛОР врача.