11.12.2008 Елена спрашивает:

Осложнения после пневмонии?

Мужчина 26 лет месяц назад переболел двусторонней пневмонией (не в первый раз, часто были бронхиты; ранее работал сварщиком). Сейчас появилась очень сильная боль в груди (справа снизу). Врач отправила на рентген и сказала прийти за результатом через 3 дня. Можно ли ждать так долго или нужно срочно в больничку?

Здравствуйте
Конечно было бы лучше узнать результаты обследования как можно раньше и в случае необходимости сразу начать лечение. Сильная боль в груди может указывать на развитие плеврита — одного из осложнений пневмонии.