30.06.2009 Иван спрашивает:

t-37.8 держится 2дня-принимаю терафлю.

При болезни был сильный кашель,болело горло,насморк,сейчас только температура,что надо принимать?Принял на второй день разовую дозу Ремантадина,но эффекта нет

Совершенно не удивительно что прием ремантадина не дал никакого результата подобные лекарства эффективны только в первые сутки болезни и только при вирусных инфекциях дыхательных путей. Описанные вами симптомы действительно напоминают ОРВИ, однако сохранение температуры указывает на присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендуем обратиться к терапевту для выяснения причины температуры — пройдите базовое обследование. Вы крайне коротко описали настоящие симптомы болезни, поэтому мы не может дать вам более конкретные рекомендации.