24.06.2009 Анна спрашивает:

Температура и понос!

Подскажите пожалуйста, 3 дня назад началась ломота в теле, через 2 часа поднялась температура 38. Горло не болело, насморка не было, выпила Нурофен УльтраКап, температура спала. А на следующий день начал болеть желудок и немного живот, потом начался понос без примесей крови. Так без температуры, понос продолжался сутки, пила простую воду. А на следующий день опять под вечер поднялась температура! Что это такое? Может и быть это отравление алкоголем (перед тем как стало плохо пила Реддс)? Или же это какая-то инфекция? Помогите! Не знаю что делать. Чем лечить?

Описанные вами симптомы действительно более характерны для отравления нежели для инфекции, поэтому вам следует на несколько дней перейти на легкую диету (кефир, печенные овощи, минеральная вода) и понаблюдать за развитием болезни. Сильный понос или боли в животе можно устранить 1-2 капсулами Лоперамид. Если температура и понос сохранятся еще в течение 2-3 дней обратитесь к врачу.