22.06.2009 наталия спрашивает:

переохлаждение после пневмонии

добрый день! мой сын 2 месяца назад перенес пневмонию, и он начал снова кашлять (кашель сухой) и сморкаться, температура 37,4. Где-то неделю назад было такое-же, попили афлубин — прошло. Теперь снова, может это из-за того, что он замерз(утро было холодное, когда мы в садик шли) ? Что это такое? Сыну 4 года. Горло не красное.

Описанные вами симптомы действительно характерны для легкой простуды. Рекомендуем следить чтобы ребенок не переохлаждался. В период болезни можно использовать народные средства от простуды — это оптимальный вариант решения вашей проблемы (наиболее безопасный и достаточно эффективный).

Будьте здоровы!