22.06.2009 ДИАНА спрашивает:

почки

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ В 3 МЕСЯЦА СДЕЛАЛИ УЗИ ПОЧЕК,И СКАЗАЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОСТО ПОЧКИ УВЕЛИЧЕНЫ КАК У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА. ЭТО ОПАСНО ? ОН ОНОГДА БЕСПОКОЙНЫЙ КОГДА СПИТ НА СПИНЕ, И МОГУТ ЛИ БОЛЕТЬ ИЗ -ЗА ЭТОО ПОЧКИ ?

Если УЗИ почек не показало никаких других структурных изменений почек или признаков воспаления вам не о чем беспокоиться. Тот факт что ребенок спит на спине не может навредить его почкам.
Рекомендуем повторить УЗИ через несколько месяцев и сдать анализ мочи.