21.06.2009 Анна спрашивает:

Дёргается глазное яблоко

Моя дочь умеет по желанию в любой момент вызывать подёргивание глазных яблок.Глаза в это время начинают сильно и мелко подрагивать.Тоже самое,но в меньшей степени умеет делать мой муж.Моя мама уверяет меня,что это симптом какого-то псих.заболевания.Это правда?Не вредно ли дочке так делать?

На наш взгляд это не является признаком психического расстройства (по крайней мере такой признак до сих пор не описан) и вряд ли может быть опасно. Различные люди обладают более широким контролем над определенными группами мышц (некоторые умеют двигать ушами, другие крыльями носа).