31.08.2015 Екатерина спрашивает:

Расторопша

Скажите пожалуйста, расторопшу при болях в печени можно принимать? Или лучше какую другую траву?

Екатерина, расторопша относится к лекарственным травам, обладающими гепатопротекторными (защитными для печени) свойствами, принимать ее можно после перенесенных инфекционных гепатитов, но принимать ее длительное время не следует, так как через полтора — два месяца к полезным компонентам лекарственной травы присоединяется привыкание (требуется повышение дозы для поддержания эффекта) и расторопша также способствует возникновению и прогрессированию ожирения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед