30.08.2015 Настя спрашивает:

Могу ли я забеременеть

У меня такой вопрос. 11 дней назад у меня и мч был половой контакт. Он был в презервативе (Дюрекс). После контакта мы проверили презерватив, он был цел… Но вчера вечером у меня появились на груди вены, причем большие…. Могла ли я забеременеть? И почему у меня вены на груди? Раньше такого не было. (эти 11 дней меня не тошнило, живот не болел)

Настя, понять какие вены у Вас на груди очень тяжело. Если это Вас беспокоит, то надо показаться гинекологу. По поводу презервативов и беременности: ни один контрацептив не обладает стопроцентной защитой, всегда помните об этом, беременность может наступить даже под «тройным прикрытием». Как бы не ухищрялся человек обмануть природу, ему это далеко не всегда удается.

отвечает: МедКоллегияПолисМед