19.06.2009 Елена спрашивает:

осложнения при бронхите.

2года10месяцев.Диагноз-абстрактный бронхит.Делали 2раза флюографию-без паталогии.Сделали 5сеансов электрофореза с кальцием.Ребёнок болеет уже 3недели,а хрипы не проходят.Врач сказала,что не знает,что с нами делать.Поехали к другому педиатру,врач сказал,что у ребёнка бронхит с запущенным течением.Назначили лечение-бронхо-мунал,кетотифен,супракс,амброгексал.Может ли быть осложнение при запущенной форме бранхита?Нужна ли консультация пульмонолога?Можно ли ребёнку общаться с другими детьми?Огромное спасибо!

Здравствуйте
бронхит может перейти из острого в затяжное течение — это самое распространенное осложнение острого бронхита, которое, судя по вашему описанию наблюдается у ребенка. Консультация пульмонолога нужна обязательна, так как в случае обструктивного бронхита следует исключить астму. Конечно ребенку можно общаться с другими детьми.