19.06.2009 Светлана спрашивает:

размягчение костей головы у взрослого человека

У моей подруги на голове в теменной области появились «вмятины» размером с пятидесятикопеечную монету. Очень похоже на родничок у младенца. Подруга говорит, что раньше у неё была одна такая «вмятина». Теперь их стало три и эти места болят. Участковый доктор поставила диагноз «Разложение костей головы». Но ведь разложение и гниение — это слова синонимы. А у моей подруги в местах вмятин нет никаких ран, все чисто.

вашей подруге следует проконсультироваться у хирурга. Костная ткань не может разлагаться сама по себе. Всегда существует какая-то причина (воспаление, опухоль).