11.08.2015 Женя спрашивает:

Отзыв

Я все насморки и простуды противовирусными лечу + народную медицину применяю, хорошо помогает. Главное потом послествия боллезни и медикаментозного лечения из организма устранить, поэтому пропиваю еще Эхиностронг аква пасифик.

Женя, все насморки и «простуды» лечить противовирусными абсолютно неверно. Впрочем как и любую вирусную болезнь. Противовирусные препараты может и должен назначать врач, который разбирается в механизме их действие и не будет назначать в тех случаях, когда они бессмысленны, а так как любой препарат имеет свои побочные эффекты, то они становятся еще и вредны. Народная медицина, скажем так, лишь бы вред не приносила. Ваши попытки устранить последствия медикаментозного лечения правильны. Но все же куда более правильны они не приемом чего то внешнего, а использованием внутренних возможностей и природы с климатом. Инсоляция, прогулки, закаливание в холодной воде, свежий воздух — главные лекарства.

отвечает: МедКоллегияПолисМед