18.06.2009 НАТАЛЬЯ спрашивает:

как лечить ребенка когда один врач говорит бронхит а другой ангина

моему малышу 3 года, вот уже 4 дня у него температура 39,5 и насморк. доктора ставят разные диагнозы.брохит, но ребенок совершенно не кашляет и ангина только я покраснений в горле не вижу, хотя мне кажется что гортань внутри отечная, мы колим цефазолин уже 2 дня но температура не спадает, парацетомол и нурафен нам не помагают, снижает температуру только анальгин и аспирин, и то не надолго часа на 4.ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ СТРАШНО.

Судя по всему у ребенка ОРЗ, которое может проявляться как ангиной, так и бронхитом. Продолжайте следить за температурой у ребенка и не допускайте ее повышения выше 38,5 С, так же продолжайте назначенный вам курс Цефазолина. Если вы поймете что не можете справиться с температурой или состояние ребенка начнет ухудшаться — вызывайте скорую помощь и госпитализируйте ребенка. Если высокая температура сохранится еще в течение 2-3 дней обратитесь к педиатру для исключения пневмонии.