17.06.2009 Татьяна спрашивает:

проблемы со стулом у грудничка

Моей дочке почти 3 месяца, на грудном вскармл.. С 2-х месяцев не какает сама, только с тремя клизмами или глицериновой свечкой. Я ей давала и линекс,и ромашку,идюфалак,массаж. Сама ем и свеклу,и абрикосы,и сливу-всё бесполезно. Хочу попробовать хилак форте, можно ли его в такой ситуации? Может ли грудное молоко так усваиваться, что не остаётся отходов?

Да, грудное молоко может усваиваться практически полностью, однако не в 3-х месячном возрасте. Из вашего письма сложно понять страдает ли ребенок запором. Поэтому, прежде чем начать очередное лечение, мы рекомендуем вам показать ребенка врачу. Нужно исключить некоторые причины запора у детей связанные с заболеванием или недоразвитием кишечника. См нашу статью (Все что нужно знать о запоре у детей и его лечении)