27.07.2015 Александра спрашивает:

депрессия от ОК

начала пить регулон, по совету подруги, чтобы сдвинуть месячные перед отпуском.началась депрессия, пью всего лишь 5 день, и схожу с ума от нервозности и апатии.подскажите что делать?отменить прием регулона?или продолжить пить?

Здравствуйте, Александра! Регулон, как и другие противозачаточные гормональные препараты обладают выраженными побочными действиями. Перед применением любого из них нужна консультация гинеколога. Самостоятельный прием и подбор препарата чреват неприятными последствиями. У Вас скорее всего начался один их побочных эффектов Регулона. Прочтите внимательно инструкцию к препарату и Вы обнаружите среди прочих побочных эффектов и Ваш: «Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, лабильность настроения, депрессия.» В этом случае прием препарата надо прекратить и сообщить о жалобах врачу. Врач должен принять решение скорее всего о назначении другого препарата этой группы, или вообще отмену.

отвечает: МедКоллегияПолисМед