15.06.2009 Елена спрашивает:

Тяжело дышать

У меня сильно ослабла имунная система и с этого началось…Появилась шишка на шее..предполагаю лемфоузел. Потом стало опухать во рту (щеки, гланды..), болит гортань, язык, легкие. Такое ощущение (а может так и есть) что гортань опухла и очень тяжело дышать. До того как все это началось во время появления лемфоузла я бросила курить. Я периодически перестаю курить год/год но такого не было. В больницу пойду обязательно. Но мне бы хотелось узнать, что бы это могло быть?

Мы затрудняемся назвать точную причину вашей болезни. описанные вами симптомы могут частично относиться к отказу от курения, однако вы не должны снова начинать курить — так как синдром отмены скоро пройдет и ваше состояние улучшится. Мы поддерживаем ваше решение проконсультироваться у специалиста. Вы можете начать с врача общей практики, который при необходимости направит вас к специалисту более узкого профиля. Обязательно проконсультируйтесь и у инфекциониста.
Будьте здоровы!