09.12.2008 Елена спрашивает:

Как вылечить кашель?

Месяц назад полезли задние зубы (ребенку 2 года 8 мес.), была температура, сопли и кашель. Зубы прорезались, сопельки почти прошли, а кашель мокрый все никак не проходит. Педиатр слушал, ничего подозрительного не нашел, а кашель продолжается, порой до рвоты. Ночью закашливается. Врач выписывала микстуры от кашля, брызгали спреем тантум-верде. Сейчас принимаем от кашля геделикс. Посоветуйте как помочь ребенку.

Здравствуйте
Прежде чем лечить кашель нужно попытаться установить его причину. Возможными причинами такого упорного кашля могут быть:
1.Астма, пневмония, туберкулез — нужно проконсультироваться с пульмонологом
2.Гельминты (глисты) — нужно сдать анализ кала на яйца глистов