15.06.2009 Вероника спрашивает:

Заразиться туберкулезом

Подруге поставили диагноз — туберкулез. Болезнь в начальной стадии. Предположительно заразилась в марте (сейчас середина июня). Какая форма она еще не знает. Какова вероятность от нее заразиться при близком контакте (пили из одной бутылки воду, ели вместе мороженное)

Вам не о чем беспокоиться. Даже если у вашей подруги и открытая форма туберкулеза шансы заразиться в вашем случае не так уж и велики.