24.06.2015 Елена спрашивает:

Вопрос

Добрый вечер , за четыре дня до месячных был не защищенный секс , месячные пошли как обычно, уже после месячных прошло 10 дней .Сейчас у меня болит грудь. Я могу быть беременна?

Елена, месячные — самое главное доказательство отсутствия беременности. Но в природе бывают и исключения из правил. Порой беременность наступает и после секса в неблагоприятные для нее дни, с презервативом и противозачаточными таблетками. Природа так устроена, что битва за естественность в ней выше человеческих ухищрений помешать ей в этом. Организм сам выбирает оптимальное время для зачатия, вопреки медицинским познаниям человека. Очень часто, люди искусственно лишают себя возможности беременности, а потом, когда уже захотят, при отсутствии патологий, организм почему то не хочет…..И мы не можем сказать — почему. Не в нашей власти понять многие процессы. Поэтому, ответить Вам со стопроцентной гарантией мы не можем. О признаках беременности предлагаем Вам ссылку на статьи нашего сайта:Признаки беременности

отвечает: МедКоллегияПолисМед