15.06.2009 Олеся спрашивает:

Кашель

Здравствуйте! У моего мужа уже пол года, может даже больше постоянный сухой кашель. Начинается с утра, как только встаёт и продолжается весь день.По ночам его нет. Температура в основном всегда 36,4.Давление всегда повышено.Ему 30 лет. Курит он 17 лет. Причем много (по две пачки в день)По ощим анализам мочи и крови -норма.Флюрография-без потологий(могла ли быть ошибка?).Узи брюшной полости показало что у него всё НЕ в норме.Печень увеличена, песок в почках,и всё остальное тоже не нормально,что это может быть?Каие анализы нам ещё сдать? и к кому обратиться?

Вам следует проконсультироваться у пульмонолога и убедить мужа бросить курение. Объясните ему что это самое важно что он может сделать для своего здоровья и семьи.
Описанные вами симптомы могут наблюдаться при хроническом бронхите, однако если больной не бросит курение никакое лечение ему не поможет.