14.06.2009 аня спрашивает:

почему фарингит не проходит?

доктор поставил диагноз острый фарингит, после недели лечения опухоль спала, но через 2-3 дня все снова воспалилось.Пила антибиотики, фарингит снова ушел, но опять через 3 дня вернулся!Что может быть такое?почему фарингит не проходит?

По всей вероятности причиной рецидива фарингита является некачественное лечение. Рекомендуем снова обратиться к врачу, сдать посев флоры из глотки и определить чувствительность микробов к антибиотикам. Также посоветуйтесь с врачом относительно возможности включения в схему лечения препаратов Биопарокс и Гепон.