13.06.2009 Вика спрашивает:

Температура у ребенка до 2 лет

Здравсвуйте хотела бы узнать моему сыну 1год и 8 мес. температура 38 держиться уже неделю я так понимаю что у него лезит зуб последний но я переживаю не будут ли у него осложнений . Вопрос такой какое время может держаться у ребенка температура и стоит ли ее сбивать и что даватьо пить в такой период может травку какую нибудь заваривать ?

Продолжительность температуры зависит от причины ее повышения. Если причина повышения температуры это прорезывание зубов температура может продержаться 3-4 дня и более. Сбивать стоит только температуру выше 38.5. В качестве жаропонижающего лучше всего использовать детский панадол. Подробнее о температуре и ее лечении читайте в разделе Температура.