09.12.2008 Наталья спрашивает:

Ребенок болеет 6 дней,температура держится 38 и 7,сейчас на шестой день 38 и 3!!

Ребенок болеет 6 дней,температура держится 38 и 7,сейчас на шестой день 38 и 3!! Помогите,пожалуйста!!!! Ребенок с эпилепсией,и первый раз так долго держится температура! Нужно ли лечить макропеном? Помогите,умоляю!!!!!!

Здравствуйте, Наталья!
Первое, что нужно сделать это сбить температуру. Для этого лучше использовать препараты на основе парацетамола. Не позволяйте температуре подниматься выше 38 С так как у ребенка могут начаться судороги.
А какие еще симптомы болезни есть у ребенка? Чем вызвана необходимость лечения макропеном? Без подозрений на бактериальную природу болезни нет никаких оснований использовать антибиотики!