13.06.2009 Юрий спрашивает:

Лишай

Здравствуйте!!!!! У меня по моему Розовый лишай. У меня тело покрылось розоватыми пупырышками и одно пятно с размером монеты, это наверно «мамка». Подскажите как мне быстро вылечится от этой заразы, он мне уже надоел. Заранее СПАСИБО!!!!

Во-первых вам следует проконсультироваться у дерматолога, чтобы убедиться, что высыпания на коде это действительно розовый лишай. Существует множество других заболеваний с похожими признаками и отличить одно заболевание от другого может только специалист. До обращения к врачу постарайтесь ничем не мазать, не растирать и не прижигать высыпания. Если у вас действительно розовый лишай — то самое лучшее лечение это оставить высыпания в покое, не растирать полотенцем — через несколько дней они сами исчезнут.