14.05.2015 Олеся спрашивает:

Здравствуйте! Я принимаю препарат роаккутан.

Результат биохимического анализа: Общ. белок 68 Билирубин 10,1 АЛТ 0,97 АСТ 66,5 Мочевина 5,17 Креатенин 66,5 Холестерин 5,17 Триглицериды 0,70 Z-амилаза 76,56 Мочевая кислота 315,0 Щелочная фосфотаза 11,9 Скажите, пожалуйста, все в норме? Врач мне ничего не сказал.

Олеся, по поводу какого заболевания Вы принимаете роаккутан? напишите, пожалуйста в каких единицах у Вас в анализе указан АЛТ? Общий белок в норме, билирубин в норме, АЛТ? АСТ — повышена, мочевина в норме, креатенин в норме, холестерин в норме, триглицериды в норме, амилаза в норме, мочевая кислота в норме, щелочная фосфатаза понижена. О причинах изменнеий АЛТ и АСТ прочитайте на сайте статью Щелочная фосфатаза снижается при гипотиреозе, нарушениях роста кости, недостатке цинка, магния, витамина В12 , анемих. Прием некоторых медицинских препаратов также может вызвать понижение щелочной фосфатазы в крови. Во время беременности также возможно снижение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед