13.06.2009 Галина спрашивает:

астма у ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенка 6 лет с астмой легкой степени тяжести вывезти летом в Геленджик. Ребенок принимает препарат Флексотид 50 мгк. мы ездили туда 2 года назад — все было хорошо, обострение началось, когда мы приехали домой. а в этом году у него в апреле и в июне были приступы достаточно сильные, мы таких давно не помним и причины не понятны. теперь я побаиваюсь везти его на юг. Подскажите, пожалуйста. У аллерголога наблюдаемся, но он сейчас в отпуске и нам нескем посоветоваться. Спасибо

перемена климата и поездка на юг должны пойти на пользу ребенку, однако перед поездкой постарайтесь проконсультироваться у пульмонолога и убедиться в том, что лечение подобрано правильно.