06.05.2015 Владимир спрашивает:

Температура при астме.

У меня бронхиальная астма. Из-за простуды она обострилась. Неделю держится температура 37.0-37.7 Как её сбить? Кашля нет. Преднизолон (таблетки) принимать не хочется. Пожалуйста помогите.

Владимир, температуру «сбивать» совершенно не надо. Особенно температуру до 38 градусов. Температура — это реакция организма, включающая естественную «защиту» от различных патологических влияний на человека. Сбив ее Вы больше навредите, чем сделаете пользу для своего здоровья. Надо лечить астму и не допускать связанных с ней заболеваний.

отвечает: МедКоллегияПолисМед