01.05.2015 Анастасия спрашивает:

Не могу делать глубокий вдох

Добрый вечер!! Помогите!! Мне 19 лет,4 года назад ставили астму . Была на ингаляторах все проходило. Сейчас последние две недели скорая за скорой приезжает .препараты не помогают. Я не могу сделать полноценный глубокий вдох,отчего очень тяжело дышать.появляются головокружения,все лицо руки и ноги будто иголками колет,постоянно зевать хочется но не получается из за нехватки воздуха!! Говорят нервное (всд). Подскажите что мне делать,ждать пока само пройдет не могу,уж очень трудно дышать

Анастасия, если дело не в приступах астмы, а действительно в нервном расстройстве, то Вам надо обратиться к психиатру, который при надобности выпишет успокоительные средства и Вам станет легче. Такое бывает, ничего страшного. Все эти проблемы излечимы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед