30.04.2015 катя спрашивает:

трудно дышать

мне 27лет.очень часто в последнее время у меня болит сердце.У меня чувство тяжести в обл сердца и тяжело дышать при вдохе.от чего это может быть и что делать .бывает страшно что могу умереть.

Катя, как давно у Вас появились боли в области сердца? Какой они интенсивности, каков их характер (режущие, колющие, давящие), отдает ли куда-нибудь боль? Носит ли боль постоянный, или приступообразный характер. Опишите все подробно. Ходили ли Вы к терапевту, делали кардиограмму? Сдавали ли анализы крови? Если «нет», то это первое, что Вы должны сделать Прочитайте нашу статью О болях в сердце. Но помните, если у Вас сильные страхи, то дело скорее всего не в сердце, а в Вашей психике,и, скорее всего Вам в этом случае понадобится помощь психиатра

отвечает: МедКоллегияПолисМед