12.06.2009 Сергей спрашивает:

Температура 37 по вечерам после простуды

Здравствуйте,недавно я переболел простудой.Была высокая температура около 5 дней и сухой кашель. Участковый врач мне выписал лекарства и я прошел курс лечения. Но буквально спустя неделю после выздоровления,начала появляться температура около 37-37.2 (не выше) по вечерам.И так в течении дней 5-8.Днём её нет. Чувствую себе в целом неплохо,хотя еще присутствует остаточный кашель,сопли и всё еще отходит мокрота. Не подскажете с чем может быть связана такая температура? Заранее спасибо

Описанные вами симптомы, в частности остаточная температура может быть следствием рассасывающегося очага воспаления (вероятно был небольшой очаг пневмонии). Рекомендуем продолжать регулярно наблюдение за температурой и другими возможными симптомами болезни и при первых признак ухудшения обратиться к врачу. Скорее всего через несколько дней температуры придет в норму, если же температура сохранится еще в течение 1-1.5 недель — обратитесь к врачу.