12.06.2009 Игорь спрашивает:

Повышенная температура более 2-х недель

мальчику 1,2мес. поступили в больницу с поносом 5-6раз в день t38.5 Сначала лечили от вирусной инфекции (компилобактер)кололи амикацин.Состояние было кретичное, плохой апетит, воду почти непил. Ставили капельницы, давали смекту. Через 4 дня температура и стул пришли в норму и нас выписали. После приезда домой сразу начался понос, температура и мы вновь приехали в больницу. Стали опять колоть антибиотик, но как выяснилось при повторном анализе в посеве вирусов никаких нет. стали проводить обследование внутренних органов. Воспаление в крови, алт-1,1 содержание энтеробактерий 10,7степ. увеличена печень, но структура ненарушена. Серце, почки в норме. Самое интересное что врачи незнают откуда идет воспалительный процесс. будем делать печеночные пробы, может найдем ответ… Подскажите в чем причина!!!

Мы находимся в еще более затруднительном положении чем врачи смотревшие ребенка, так не располагаем никакими объективными данными о состоянии ребенка. На наш взгляд вам следует сдать анализы на мононуклеозную инфекцию и лямблии (и другие паразиты).