12.06.2009 Елена спрашивает:

как помочь с диагностикой болезни

помогите. пожалуйста определить характер и тип заболевания. начинается как простуда с незначительным повышением температуры, насморком. затем остается только кашель удушающий до боли в горле.с хрипами. усиливается вечером. флюорография никаких патологий не выявляет.врачи не могут определить диагноз.

Описанные вами симптомы характерны для острого рино-фарингита (сочетанное воспаление слизистой носа и глотки, вероятно вирусной природы). Для подтверждения диагноза обратитесь к ЛОР врачу.