12.06.2009 Ирина спрашивает:

Кашель: Дочери почти 5 лет, 2 недели назад переболела пневмонией.

Дочери почти 5 лет, 2 недели назад переболела пневмонией.Сделали повторный рентген, сказали, что идет стадия рассасывания. В период лечения кололи 10 дней цефазолин, после 10 дней алоэ. Проходили 2 дня в детский сад и она начала кашлять опять. Как быть? Опять обращаться к врачу? Может неправильно поствлен диагноз? Но когда нас выписали, кашля не было совсем.

Вам действительно стоит еще раз обратиться к врачу, хотя и маловероятно, что возникновение кашля связано с повторным развитием пневмонии или с другой болезнью. После перенесенной пневмонии кашель может сохраняться еще в течение некоторого времени и это совершенно нормальное явление если при этом состояние ребенка остается хорошим и нет температуры.