10.04.2015 Елена Михайловна спрашивает:

Болеем уже целый месяц

Моей дочки 25лет. Месяц назад заболела, была температура 39,9, пять дней попили антибиотики ципринол. Температура спала, она чувствовала себя хорошо, но на 6 день после приема антибиотиков вдруг поднялась температура 38. Врач снова выписал антибиотики азитромицин три дня. После приема антибиотиков на 4-й день температура поднималась только до 37-37,5. И эта температура 10 дней держится, может неожиданно подняться 37,5 и через час опять спуститься до нормы. Сдали анализы мочи, все в норме. Иммунная система за этот месяц очень ослабела. Что делать, как лечиться?

Елена Михайловна, что именно было у дочки? Какие жалобы, что болело? Надо описать подробно. Помимо анализов мочи необходимо сделать клинический анализ крови. Необходимо знать данные аускультации (выслушивания) легких и сердца, а также осмотра врача.

отвечает: МедКоллегияПолисМед