12.06.2009 Алексей спрашивает:

Диабет

Здравствуйте! У меня просто вопрос ,а можно заболеть диабетом если просто любишь есть сладкое?Спасибо.

Нет. Пристрастие к сладкому не может вызвать диабет без наличия других факторов предрасполагающих к этой болезни (наследственная предрасположенность, ожирение, заболевания поджелудочной железы и пр.). Однако ввиду сложности оценки таких факторов развития диабета как например, наследственная предрасположенность, вам не следует есть слишком много сладкого.