11.06.2009 Анатолий Михайлович спрашивает:

Стенокардия

У меня при подъеме на лестницу,переноски 4-5 кг.стенокардия не возникает.А вот ночью,когда встаю в туалет и после этого ложусь возникает приступ стенокардии.Купируется нитроминтом(аэрозоль)за 1-2 минуты.Принимаю метропролол,кардикет,аспирин кардио 100,зокор,нолипрел,а приступы случаются то реже,то чаще.Что посов

Вам следует проконсультироваться у вашего кардиолога и перейти на новую схему лечения стенокардии. Возникновение приступов говорит о том, что вам назначены недостаточные дозы лекарств или же, возможно, нужно просто изменить время приема некоторых лекарств.