11.06.2009 Мухарбек спрашивает:

Как лечить давление, если оно повышенное 150/110

Мне, 67 л. часто повышается давление, моё рабочее давление 140/90, какие препараты лучше принимать. Я много раз проходил курс лечения этой болезни, но давление подскакивает. Постоянно лекарство не принимаю. Сегодня повысилась давление 240/120, пришлось вызвать неотложку и сделать укол, чтобы сбить давление

Здравствуйте
Причина резкого повышение давления в вашем случае это отказ от лечения. Вам следует знать, что лечение гипертонии нельзя прерывать без ведома врача. Чаще всего лечение при гипертонии назначается на всю жизнь, так как не существует лекарств способных устранить причину гипертонии (чаще всего она не известна), а есть лекарства которые снижают давление на 1-2 дня.
Вам следует проконсультироваться у кардиолога. Лечение от гипертонии нельзя назначать по интернету — его может назначить только врач знакомый с историей вашей болезни. Не откладывайте визит к врачу.
Будьте здоровы!