31.03.2015 Анна спрашивает:

Скарлатина

Здравствуйте!Болели скарлатиной,пили антибиотики 10 дней,но паралельно переболели ОРЗ, на 22-ой день после скарлатины поднялась температура 37,5 и кашель,поставили снова ОРЗ.После лечения температура к обеду поднимается 37-37,2, анализ мочи в норме, анализ крови показал все норма,только эозинофилы 9.Какая может быть причина такой температуры,может сдать еще какой то анализ?

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к участковому терапевту. Не исключены «остаточные» явления или осложнения в виде хронизации процесса. В частности необходимо исключить хронический бронхит.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед