11.06.2009 татьяна спрашивает:

можно ли ехать к морю, если у ребенка бронхит

Моему ребенку 4 года. с 5 июня температура 38-39 — 5 дней. Врач поставил диагноз- бронхит. С 7 июня лечение- флемоксин, ингаляция с амброгексалом. С 9 июня азитромицин по 0,5 капсулы, ингаляция кромогексал. Немозол, противопаразитарное ср-во набор №7, хлорадофилус. Пока еще не отхаркивающийся кашель. Была ранее на 18(20) июня запланирована поездка к Азовскому морю. Не навредит ли морской климат, море, воздух в нашей ситуации? Мы живем в Татарстане.

На наш взгляд поездка к морю пойдет только на пользу ребенку. На отдыхе следите чтобы ребенок не перегревался на солнце и не замерзал в воде — этого будет достаточно чтобы за время отдыха ребенок укрепил здоровье.