11.06.2009 Елена спрашивает:

Как лечить бронхит у ребенка?

Девочке 5 месяцев, болела пневманией. Практически постоянно кашель. Родилась недоношенной сроком 36 недель. Симптомы: влажный сильный кашель, преимущественно в период сна, утомляемость, плаксивость. Лечили макропеном, цефазалином, афлубином, другими антибиотиками.

В подобных случаях лечение ребенка должны заниматься опытные врачи в условиях стационара. Обязательно покажите ребенка врачу. С нашей стороны было бы некорректно рекомендовать вам какое-либо лечение: ребенка нужно обследовать и лечить в стационаре!