08.03.2015 Рита спрашивает:

Понос

Здравствуйте, у меня уже 3 ночь понос, в одно и то же время примерно — 3 часа ночи, где то так. Понять не могу от чего могло бы быть. До этого уже неделю каждый день просто болит живот ( какое то время ). Не понятно. Спасибо.

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть характерны для ротовирусной инфекции, либо быть реакцией на съеденные накануне неправильно обработанные или не совсем свежие продукты.
Посарайтесь восполныть потерянный обем жидкости за счет питья, соблюдать диету: откажитесь временно от свежих овощей и фруктов.
Можно выпить фталозол, например.
Если симптому не проходят, то стоит обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Возможно неправильно работает поджелудочная железа или имеет место СРК (синдром раздраженного кишечника). Но точно это можно будет сказать только по результатам анализов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед