09.12.2008 Екатерина спрашивает:

Анализ кала показал наличие слизи и лейкоцитов, что это означает? Ребенку 2 мес

Здравствуйте
Слизь это продукт жизнедеятельности бокаловидных клеток толстого кишечника. Это нормальный компонент кала, однако увеличение количества слизи указывает на раздражение слизистой кишечника.
Увеличение количества лейкоцитов может говорить о воспалении слизистой кишечника (колит). Одной из причин таких изменений кала может быть дисбактериоз.
Рекомендуем сделать копрограмму (качественный состав микрофлоры кала).

Будьте здоровы!