28.02.2015 сергей спрашивает:

Задыхаюсь — немогу глубоко продохнуть.

У меня такая же ситуация не могу глубоко продохнуть — проверил всё что можно ,сердце ,лёгкие, желудок ,всё в норме.Назначали успокаительное говорят нервы , но помогает кратно на месяц иногда пару месяцев и снова приступы . Вычитал что это перенасыщение крови кислородом ,подышите в бумажный пакет что бы было больше угликислого газа — непомогает , кто знает что делать спасайте буду блогодарен.

Здравствуйте.

Возможно, что это проявление вегето-сосудистой дистонии. Не исключено также неврологическое расстройство.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед