10.06.2009 Михаил спрашивает:

ПНЕВМАНИЯ

нЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СТО МНОЙ?! Вроде все симптомы как пишут,при признаках пневмании. Но у меня кашель сухой без мокроты и темпиратура доходит до 39.8. Но грудная клетка не болит, дыхание учащенное не значительно. Что это может быть? В больницу как бы не хочется, не хотелось бы попасть в инфекционное отделение.

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при пневмонии (бронхопневмония), однако только на основании симптомов болезни диагноз пневмонии установить невозможно. Вам следует обратиться к лечащему врачу и пройти базовое обследование для установления причины болезни. Возможно вам и не понадобится ложиться в стационар, но пройти обследование нужно, так как от этого зависит тактика лечения.