10.06.2009 Наталья спрашивает:

результаты флюорографии

39 лет. Прошла флюорографию. Диагноз:заполненный правый плевратический синус. Что это такое? И как лечить?

Это значит, что в плевральной полости (пространство между легкими и грудной стенкой)справа у вас скопилась жидкость. Это может быть выпот, кровь, лимфа. Существует множество причин скопления жидкости в плевральной полости, однако чаще всего этот феномен наблюдается при пневмонии, плеврите, опухолях легких и при туберкулезе. Вам следует немедленно показать снимок врачу и пройти дополнительное обследования для установления точной причины скопления жидкости в плевральной полости. В зависимости от причины болезни будет назначено и лечение.