17.02.2015 Евгений спрашивает:

Трудности с дыханием

После обостренного бронхита не могу полностью избавиться от кашля. В последнее время появилось неприятное жжение в области груди во время вдоха.Что можете посоветовать?

Здравствуйте.

В данном случае необходимо посетить пульмонолога. Наверняка потребуется сдать анализы и пройти рентгенологическое исследование органов дыхания. Чувство жжения за грудиной характерно для поражения трахеи. Так что, помимо хронического бронхита, не исключен и трахеит.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед