10.06.2009 Екатерина спрашивает:

Аневризма сердца

Здравствуйте! подскажите пожауйста, мой отец 55 лет перенес обширный инфаркт, месяц лежал в больнице Бокситогорского района, очередь подошла его отвезли в Питер, там сначала сказали, что тромб в сосуде, но он жидкий и может рассосаться, отправили в санаторий, после чего сказали, что грыжа сердца, это как я понимаю аневризма. Через месяц будут решать делать операцию или нет. Скажите пожалуйста, можно ли сделать операцию лазером и где лучше всего это делать? На сколько эта операция опасна и если скажут, что ненадо делать, как жить?

Здравствуйте
лечение аневризмы сердца проводят хирургическим методов во время открытой операции на сердце. Об использовании в операции лазерных скальпелей — эти методики используются в специализированных клиниках для уменьшения кровопотери и повреждения тканей. операция конечно связана с определенным риском и гарантию выздоровления никто не может дать. Если врачи решат, что операцию невозможна или не нужна вам придется положиться на их опыт.